воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Пасхальный обмен - отчетик :)

Впервые принимала участие в обмене, между рукодельницами :) Честно говоря волновалась очень! Обмен организовала Юленька. Юль спасибо огромное!!!
Вчера получила посылочку из Канады, и готова отчитаться. Вот, что мне пришло:
Валентина, спасибо за поздравление. Еще правда пришли два, распечатанных с сайта, детских сюжета для вышивки, но фотографировать не стала,т.к. я не поняла это для меня или для дочи. Для доченьки, еще рано, а у меня пока времени совсем нет на год вперед видимо :) да и всегда можно на сайт зайти и распечатать самой. Вообщем впечатление неоднозначное от посылочки...
 Но самое приятное было получить открыточку с поздравлениями от организатора, если честно совсем неожиданную :) СПАСИБО! 
и .. я Очень! рада, что понравился мой подарок для Марины :) Как всегда приятнее дарить.

пятница, 27 апреля 2012 г.

Малинки, малинки, брюнетки и ...

Скажите, а у вас бывает такое: стукнуло в голову здесь и сейчас, и вы берете и делаете?
Вот если да, то вы наверняка сможете меня понять :))) Так родилась моя первая тыковка :) Видимо я так долго зрела. что наконец-то созрела. Не идеальна, много ошибок, которые вижу и много вопросов, которые предстоит опробовать и изучить. Так что тапками прошу не кидаться. Но! Сшилась на одном дыхании и... для меня как буд-то живая. Впервые ощутила характер куколки и то чего ей хочется, а чего нет :)  Вообщем смотрите:
А еще решила связать малинку в руки, вот что вышло. Муж сказал, что это ФРУКТ какой-то и на малину не похож :))) А еще мой любимый сделал для малинки подставочку, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо :)

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

С Праздником Светлой Пасхи!

Дорогие мои читатели, просто гости, друзья и родные ! Поздравляю Вас с Праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!
Чего вам в Пасху пожелать?
Победы в жизни только знать,
Чтоб Бог за вами наблюдал, 
От всех невзгод оберегал,

Чтоб не пришла в ваш дом печаль, 
Здоровья крепкого, как сталь,
Чтобы веселье, шутки, смех
Царили в доме без помех.
К Празднику пошилась у меня такая курочка. Я уже шила одну по обмену, но мне очень понравилась и идея и простота исполнения и функциональность, что решила и для себя смастерить. Влезает 6 яичек и полкило конфет :) Очень надеюсь и Вам она тоже понравиться.
Она тоже участвует в конкурсе у Оли.

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Объявляю ПИФ!

Столько раз видела в разных блогах такую интересную идею как ПИФ! И как-то не доводилось поучаствовать, а так как очень хотелось, то однажды мне повезло-таки записаться на ПИФ к МамеДаника :) И потому, объявляю ПИФчик для своих ПЧ :)  Первые 3 участника получат от меня подарок по желанию, обменный или просто подарочный, а так-же приму во внимание пожелания и предпочтения.
 Хочу сразу сказать, что вопреки сложившимся правилам я ни в коем случае не хочу накладывать никаких обязательств на тех, кто решиться стать моей ПИФочкой. Это значит, что не обязательно будет устраивать свой ПИФ и т.п. Это по Вашему желанию:)  Ведь все добро делается во благо, когда есть желание. Очень хочется сделать просто приятное и что бы никому и ничего, кроме приятного, за это не было :)

Что такое ПИФ описано в этом блоге :)  

суббота, 7 апреля 2012 г.

Девочка "Апрель" - Садовница

В перерыве между вышивальным Робином, пошилась у меня такая девочка в подарок на ДР:) Шила по выкройке Тильды Садовницы.







среда, 4 апреля 2012 г.

Курочка и маленькие цыплята :)

Вот и отправилась моя курочка в новый дом. Очень надеюсь, что своей хозяюшке она понравиться и  будут они жить весело и дружно. И что бы не скучалось ей в пути, сшила я ей маленьких деточек.




 А еще моя красотуля принимает участие в конкурсе :) Буду держать за нее кулаки!!!

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Формула рукоделия март 2012 - Москва - ЧАСТЬ 2

Наконец-то дошли руки закончить свой маленький обзор и допаказывать то, что еще не опубликовано :) А показать есть что!
Вторую часть, хочу посветить тому, что не относиться к вышивке, но поразило, зацепило или просто пришлось по-вкусу :) Вообщем смотрите:




Отдельно хочу уделить внимание печворку! Какая это красота, сколько труда и мастерства:





И... отдельно хочу уделить внимание тому, что расстроило. Обычно это проходит... об этом не пишут и не говорят, но не могу не написать!!! Не могу понять, как на такой выставке можно представлять подделки. Да еще и на такую красоту как Fujico.
Сравните сами:

А вцелом конечно "Формула рукоделия" -это праздник мастерства :) И  всегда заряжает вдохновением.